Zum Hauptinhalt springen

Wir laden Sie exklusiv zu unseren Fachtagen GaLa ein. Führende Hersteller werden bei den Veranstaltungen präsent sein. Nutzen Sie die Möglichkeit von Informationen, Erfahrungsaustausch mit der Industrie sowie Netzwerken unter Berufskollegen. Für Bewirtung ist gesorgt.

● Vorstellung innovativer Produktneuheiten
● Fachvorträge zu Themen des aktuellen Marktgeschehen
● Praxisvorführungen

Aus organisatorischen Gründen bitten wir bis zwei Wochen vor Veranstaltungstermin um Ihre Anmeldung.

Programm

Montag, 06.05.2024 | Niederlassung Fritzlar

Uhrzeit

LieferantThema Fachvortrag
11.00 UhrACO              Vario 2.0 Schuhabstreifer/Multiline V100 ,it Seal-In Technologier
12.00 UhrEHLTechnik Stützwinkel- Lastfälle, Expositionsklassen….
13.00 UhrGFTKVorstellung der Mörtelsysteme 2024
14.00 UhrGS TerrassenAluminium Terrassensysteme - Problemlösungen für Kunden
15.00 UhrGutjahr„Verlegesysteme für Terrassenbeläge“ – gebunden und ungebundene Bauweise

Aussteller:
ACO, EHL, GFTK, GS Terrassen, Gutjahr, NATURinFORM, REDSUN, Lithofin, Rinn, Roth, Makita, Probst, Soudal, Mascot

Anmeldung

Mittwoch, 15.05.2024 | Niederlassung Hanau

Uhrzeit

LieferantThema Fachvortrag
12.00 UhrLithofinSchutzbehandlung / Pflegeleichtausrüstung von Naturstein
13.00 UhrGS TerrassenAluminium Terrassensysteme - Problemlösungen für Kunden
14.00 UhrSievertFachgerechte Verlegung von Pflaster und Plattenbelägen ZTV Wegebau
15.00 UhrInnoplexFassadenanschlüsse, FLL Regelwerk Übergangsbereich zu Gebäuden
16.00 UhrRoot BarierBaumbewässerung Wasserdurchlässige Wurzelschutzfolie Wurzelführung

Aussteller:
EHL, GS Terrassen, Funke, REDSUN, Sievert, Weser Waben, Innoplex, Lithofin, Rinn, Root Barier, Makita, Probst, Soudal, Mascot

Anmeldung

Freitag, 24.05.2024 | Niederlassung Hünfeld

LieferantThema
FCNPflaster- und Plattenverlegung nach DIN 18318 und ZTV Wegebau
FunkeProblemlösungen für Rohrverbindungen
Gutjahr„Verlegesysteme für Terrassenbeläge“ – gebunden und ungebundene Bauweise
GFTKVorstellung der Mörtelsysteme 2024
InnoplexFassadenanschlüsse, FLL Regelwerk Übergangsbereich zu Gebäuden
GS TerrassenAluminium Terrassensysteme - Problemlösungen für Kunden

Aussteller:
GFTK, GS Terrassen, Funke, Gutjahr, Weser Waben, Innoplex, Lithofin, Rinn, Roth, FCN, Makita, Probst, Soudal, Mascot

Anmeldung

Mittwoch, 29.05.2024 | Niederlassung Jena

Uhrzeit

LieferantThema Fachvortrag
11.00 UhrACOVario 2.0 Schuhabstreifer/Multiline V100 ,it Seal-In Technologier
12.00 UhrGFTKVorstellung der Mörtelsysteme 2024
13.00 UhrGutjahr„Verlegesysteme für Terrassenbeläge“ – gebunden und ungebundene Bauweise
14.00 UhrNATURinFORMTechnik und Verlegung von WPC Terrassendielen
15.00 UhrInnoplexFassadenanschlüsse, FLL Regelwerk Übergangsbereich zu Gebäuden
16.00 UhrRoot BarierBaumbewässerung Wasserdurchlässige Wurzelschutzfolie Wurzelführung

Aussteller:
ACO, GFTK, Gutjahr, NATURinFORM, REDSUN, Innoplex, Lithofin, Rinn, Root Barier, Roth, Makita, Probst, Soudal, Mascot

Anmeldung

Freitag, 07.06.2024 | Niederlassung Kassel-Bettenhausen

Uhrzeit

LieferantThema Fachvortrag
11.00 UhrACOVario 2.0 Schuhabstreifer/Multiline V100 ,it Seal-In Technologier
12.00 UhrGFTKVorstellung der Mörtelsysteme 2024
13.00 UhrGS TerrassenAluminium Terrassensysteme - Problemlösungen für Kunden
14.00 UhrGutjahr„Verlegesysteme für Terrassenbeläge“ – gebunden und ungebundene Bauweise
15.00 UhrInnoplexFassadenanschlüsse, FLL Regelwerk Übergangsbereich zu Gebäuden
16.00 UhrRoot BarierBaumbewässerung Wasserdurchlässige Wurzelschutzfolie Wurzelführung

Aussteller:
ACO, EHL, GFTK, GS Terrassen, Gutjahr, REDSUN, Innoplex, Lithofin, Rinn, Root Barier, Makita, Probst, Soudal, Mascot, Funke

An unserem Fachtag werden nicht nur führende Hersteller, sondern auch ein Food-Truck und Getränkewagen präsent sein, die sich ganz um Ihr leibliches Wohl kümmern.

Anmeldung

Donnerstag, 13.06.2024 | Bennewitzer Raiffeisen Handels GmbH

Uhrzeit

LieferantThema Fachvortrag
11.00 UhrEHLTechnik Stützwinkel- Lastfälle, Expositionsklassen….
12.00 UhrACOVario 2.0 Schuhabstreifer/Multiline V100 ,it Seal-In Technologier
13.00 UhrGFTKVorstellung der Mörtelsysteme 2024
14.00 UhrGS TerrassenAluminium Terrassensysteme - Problemlösungen für Kunden
15.00 UhrGutjahr„Verlegesysteme für Terrassenbeläge“ – gebunden und ungebundene Bauweise
16.00 UhrInnoplexFassadenanschlüsse, FLL Regelwerk Übergangsbereich zu Gebäuden

Aussteller:
ACO, EHL, GFTK, GS Terrassen, Innoplex, Rinn, Gutjahr, Makita, Probst, Soudal, Mascot

Anmeldung

Freitag, 14.06.2024 | Niederlassung Eschwege

Uhrzeit

LieferantThema Fachvortrag
11.00 UhrREDSUNKeramikverubundplatten "Das beste aus 2 Werkstoffen"
12.00 UhrGFTKVorstellung der Mörtelsysteme 2024
13.00 UhrRoot BarierBaumbewässerung Wasserdurchlässige Wurzelschutzfolie Wurzelführung
14.00 UhrFCNPflaster- und Plattenverlegung nach DIN 18318 und ZTV Wegebau
15.00 UhrNATURinFORMTechnik und Verlegung von WPC Terrassendielen
16.00 UhrGS TerrassenAluminium Terrassensysteme - Problemlösungen für Kunden

Aussteller:
ACO, EHL, GFTK, GS Terrassen, NATURinFORM, REDSUN, Weser Waben, Rinn, Root Barier, FCN, Makita, Probst, Soudal, Mascot, Funke

Anmeldung

Freitag, 21.06.2024 | Niederlassung Mühlhausen

Uhrzeit

LieferantThema Fachvortrag
11.00 UhrGutjahr„Verlegesysteme für Terrassenbeläge“ – gebunden und ungebundene Bauweise
12.00 UhrEHLTechnik Stützwinkel- Lastfälle, Expositionsklassen….
13.00 UhrGFTKVorstellung der Mörtelsysteme 2024
14.00 UhrRoot BarierBaumbewässerung Wasserdurchlässige Wurzelschutzfolie Wurzelführung
15.00 UhrInnoplexFassadenanschlüsse, FLL Regelwerk Übergangsbereich zu Gebäuden
16.00 UhrACOVario 2.0 Schuhabstreifer/Multiline V100 ,it Seal-In Technologier

Aussteller:
ACO, EHL, GFTK, Root Barier, REDSUN, Innoplex, Gutjahr, Rinn, FCN, Makita, Probst, Soudal, Mascot, Funke

Anmeldung

Freitag, 28.06.2024 | Niederlassung Strauch Limeshain

Uhrzeit

LieferantThema Fachvortrag
12.00 UhrNATURinFORMTechnik und Verlegung von WPC Terrassendielen
13.00 UhrRinnNeuheiten rund um Rinn 2024
14.00 UhrRoot BarierBaumbewässerung Wasserdurchlässige Wurzelschutzfolie Wurzelführung
15.00 UhrInnoplexFassadenanschlüsse, FLL Regelwerk Übergangsbereich zu Gebäuden

Aussteller:
Root Barier, EHL, NATURinFORM, REDSUN, Sievert, Weser Waben, Innoplex, Lithofin, Rinn, Roth, FCN, Makita, Probst, Soudal, Mascot

Anmeldung